закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT: Победа Ивана Кунаева на памп-треке в Нижнем Новгороде

21.06.2017, 11:33

Неделю назад состоялась гонка на памп-треке в Нижнем Новгороде, где гонщик команды GT - Иван Кунаев, занял первое место. Слово Ване:

Первоначально в Нижний Новгород я планировал ехать только на второй этап Российской эндуро серии, но оказалось, что организаторы помимо эндуро гонки решили провести еще соревнования на пампе, поэтому я взял с собой хардтейл – GT LaBomba.



Все тренировочное время ушло на прикатывание трасс эндуро-гонки, поэтому на пампе я покатался только час до гонки, но этого вполне хватило. Честно говоря, памп физически довольно сложный, приходится тратить много сил, чтобы ехать быстро.



Трасса построена так, что два гонщика могут ехать одновременно, т.к. трек симметричный. Это добавляет зрелищности заездам, борьба происходит на глазах у зрителей, а не только по секундомеру.

В квалификации я показал лучшее время. В заездах на выбывание ехал уверенно, старался не спешить, т.к. памп – это все же больше фан, а впереди еще было два дня гонки. В четвертьфинале и полуфинале выиграл с запасом, а вот в финале борьба с Вовой Лавреновым была отличная, ехали очень ровно, но Вова упал в повороте, поэтому мне оставалось лишь доехать до финиша.



Всех призеров наградили прекрасными медалями ручной работы и подарками от спонсоров.
 
Фото – Лоцманов Александр.

подробнее
подробнее
подробнее