закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

Обзор велосипеда GT Fury от Никиты Бащенко

20.05.2014, 11:56

В этом сезоне молодой, но очень перспективный райдер Никита Бащенко будет выступать за команду "Триал-Спорт" на велосипеде GT Fury 2014. Никита поделился с нами своими первыми впечатлениями о байке:

Однорычажная подвеска с системой ай-драйв для меня стала чем-то новым и сразу же очень порадовала своей работой. После долгой зимы на первой же тренировке раскатался и привык к новому байку с совершенно новой геометрией.



Когда первый раз сел на байк, мне он показался "немного" длинным, но не смотря на это, он хорошо управляется и очень резво залетает в повороты, ровно там, где надо и как надо. В данный момент на GT Fury стоит вилка Fox 40 200 мм хода, которая присутствует на всех "старших" моделях и прекрасно справляется со своей работой, как я уже убедился при катании в нашем парке и на соревнованиях в г.Томске. Там приходилось много крутить, что прекрасно получалось благодаря ай-драйву. И задний амортизатор Fox Van r 240 мм по осям и ходом подвески в 220 мм, который работает плавно и в то же время прогрессивно, обрабатывая неровности.

При педалировании подвеска не качается, что для меня стало приятным моментом. В стоковой комплектации установлены надежные и мощные тормоза Avid Code R. Это гидравлическая, четырёх-поршневая система, которая работает на dot 5.1, роторы имеют диаметр 203 мм. С такими тормозами можно уверенно разгоняться на самых крутых и сложных склонах и не задумываться о запоздалом торможении, они остановят в любой ситуации и на любой поверхности.



В стоковой комплектации была установлена система  - Truvativ Hussefelt 1.0, шатуны очень жесткие и прочные, длиной  165 мм - это большой плюс, но у них есть маленький минус - это вес.
Резина Continental Kaiser, которая установлена на байке, очень порадовала меня. Резина очень мягкая, очень хорошо держит на камнях, да и в поворотах на ура.

Несколько слов о самой раме. На вид она большая и тяжелая, но вес рамы с амортизатором, рулевой и осью достаточно мал, что очень меня очень порадовало.

Желаем Никите побед на соревнованиях!

Выбор чемпионов - Велосипеды GT Fury можно приобрести в магазинах "Триал-Спорт"
подробнее
подробнее
подробнее