закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Новости

все новости

GT Factory Racing. Experience Day в байк-парке Antur Stiniog

05.06.2014, 14:32

Фантастическим день 21 мая в байк-парке Antur Stiniog (Северный Уэльс, Великобритания) сделала не столько теплая и солнечная погода, сколько команда GT Atherton Racing. Несколько сотен счастливчиков, запомнят этот день как Experience Day (День Опыта), который задумала и организовала для них команда, не только приехавшая в байк-парк в полном составе, но и пригласившая всех своих спонсоров. Особенно памятным этот день стал для 40 счастливчиков-победителей викторины, устроенной в Фейсбуке, получившие специальные приглашения ко всем прелестям парка, которые были доступны в этот день бесплатно! А прелестей было немало: это и тренировки со звездами, подъёмники, прокат и мойка велосипедов, а также техническое и медицинское обслуживание на уровне, обычно доступном элитным прорайдерам.

Спонсоры, приехавшие в  Antur Stiniog, без устали трудились с утра до вечера, оказывая помощь и делясь своим опытом с гостями парка – обычными любителями маунтинбайка, новичками и маститыми катальцами. Shimano занимались настройкой и ремонтом компонентов а Muc Off мыли велосипеды, привозимые райдерами с грязных трасс. Присутствующие там же специалисты клиники Harris & Ross были готовы оказать любую медицинскую помощь, но к счастью, в этот день особенно был популярен массаж! И это ещё не всё. Mercedes Vito перевозили съемочную группу, Continental решали резиновые проблемы, GT Bicycles предоставили велосипеды для проката и тестов, Fox занимался сервисом и настройкой амортизации, Silverline предоставил свои инструменты. GoPro отметились, выдав на весь день свои камеры всем желающим и, после возврата техники, записав им отснятые материалы.


В течение всего дня не приходилось ждать более пяти минут в ожидании трансфера, поднимающего райдеров с велосипедами наверх по прекрасной, гладкой дороге.

За последние полтора года байк-парк Atur Stiniog, управляемый командой во главе с Эйдом «Бадз» Брэдли (Ade «Budz» Bradley), значительно вырос и претерпел приятные изменения. Парк владеет несколькими автомобилями, оснащенными прицепами для транспортировки велосипедов  по специально построенной дороге. Трассы разнообразны и варьируются от самых легких, синих и эндурно-красных до жестких, даунхильно-черных. Все маршруты постоянно поддерживаются и обновляются. Большинство из них имеют точки сходов и пересечений, таким образом, вы всегда можете избежать участков, которые вам не под силу или не просто нравятся.


Парковые трассы – смесь маршрутов разной сложности. Выберите свой.


Даунхильщики, как правило, предпочитают атаковать черные трассы.

Парк Atur Stiniog имеет прекрасный памп-трек, расположенный чуть ниже парковки и замечательного кафе, в котором можно пополнить силы вкусными и питательными блюдами, приготовленными по рецептам Atherton Racing. Рядом располагается зона трансфера велосипедистов на вершины холмов. Железная дисциплина, установленная Бадзом, не предусматривает ожидания велосипедистами погрузки в автомобиль более, чем пять минут.


Менеджер байк-парка Бадз и Джилл, организатор Experience Day.

Команда GT Factory Racing в полном составе, за исключением Мартина Мэйеса, приехала на этот праздник. Рэйчел в этот день не каталась, она все ещё восстанавливается после болезни. Дэн Афертон приехал с травмой ноги и на костылях, намекнув в разговоре, что он уже понемногу начинает раскатываться на шоссейном велосипеде и, возможно, примет участие во французском этапе EWS. Зато Джи, Марк и Тейлор чувствовали себя отлично и были нарасхват не только желающими с ними прокатиться, но и просто сфотографироваться.


Посмотрите, Дэн улыбается так, как будто в первый раз увидел фотографа на двух здоровых ногах!


А вот этот парень, Бен, был самым отважным и решительным райдером дня, кремень!

К середине дня парк уже гудел как улей, многие райдеры, любительские команды были взволнованы возможностью напрямую пообщаться с приехавшими спонсорами команды GT Factory Racing и прокатиться на велосипедах, предоставленных на тесты. Обстановка была наэлектризована настолько, что даже директор команды Atherton Racing Дэн Браун (Dan Brown) и  представитель Continental Роб Скаллион (Rob Scullion) отправились исследовать красные трассы парка вместе с группой райдеров-любителей, которые в один голос заявили, что Дэн Браун - настоящий «король траекторий»! В течение дня было проведено несколько тренировочных сессий. Дэн рассказывал о перипетиях эндуро, вдохновив на прыжок с дропа через три камня наиболее отважных маунтинбайкеров. Девочки, большей частью, крутились вокруг Рэйчел, а самые храбрые отправились на черные трассы вместе с Джи. Количества и ассортимента велосипедов, предоставленных GT Bicycles, было более чем достаточно, однако некоторые смельчаки, уехавшие с Джи, предпочитали кататься на своих байках, объяснив это привычкой.


Было бы глупо не воспользоваться возможностью протестировать новый GT Force и не обсудить полученные впечатления с самим Дэном Афертоном.

Вторая половина дня началась с великолепного обеда от Podium Caterers, эти парни готовят еду для команды  Atherton Racing. Сегодняшний день – особенный и обычными гамбургерами долго сыт не будешь. После обеда часть райдеров снова уехала кататься, однако многие, уже изможденные многочисленными трейлами, предпочли остаться в кафе и пообщаться со звездами. Вскоре день стал подходить к концу и гости праздника стали разъезжаться по домам, унося с собой сувениры и приятные впечатления о прошедшем дне.


Куп Дог (Coop Dog), фотограф, освещающий это событие, на участке одной из красных трасс.  

Большое спасибо команде GT Atherton Racing, всем их спонсорам и байк-парку Antur Stiniog за организацию этого дня и возможность отлично и с пользой провести время.

Велосипеды GT в сети Триал-Спорт!

GT Force Carbon Expert - Сила углерода!

Да, в этом байк-чеке речь пойдет про новый GT Force Carbon Expert. Райдер команды GT Кирилл Бочаров рассказал о байке в...

подробнее
подробнее
подробнее