закрыть

Подбор велосипедов

Горные велосипеды

Гарантия

Общие вопросы Рамы Компоненты

GT I-Drive

Новый I-Drive

Cервис

Ремонт Уход и хранение

Технологии


Independent Drivetrain™

Чтобы полностью понимать, как Independent Drivetrain™ работает, Вы должны понять, с какими проблемами она призвана бороться. Главное: реакция на педали (pedal feedback). Когда подвеска сжимается, заднее колесо велосипеда движется назад, увеличивая расстояние между осями колеса и каретки. Это движение вызывает силу приводящую к двум возможным результатам: растягивание цепи (до разрыва) или, что вероятнее, вращение передних звезд вместе с педалями назад. Поэтому райдер должен постоянно преодолевать это сопротивление, тратя дополнительные силы на педалирование, бороться с нарушением его ритма, что в итоге приводит к дополнительной усталости и замедлению.

В отличие от других систем, Independent Drivetrain™ гарантирует, что расстояние между осями каретки и заднего колеса остается постоянным независимо от работы подвески. Результат? Райдер изолирован от обратной реакции подвески на педали, и эффективность катания улучшена.

И никаких неточностей! В отличие от других систем, Independent Drivetrain™ не требует дополнительных линков или осей для повышения эффективности работы. Легче и проще, а значит, надежнее и меньше головной боли, связанной с её настройкой и обслуживанием. Впрочем, если оно однажды понадобится - Вы без труда осилите его у себя на коленях, используя запчасти от любого местного дилера GT.
подробнее
подробнее
подробнее